Wide Blog Theme

02.08.10

Listado Senadores Chile

Categorías: Varios, Senado

SENADORES CHILE

Directorio telefónico, email y twitter


Región de Antofagasta

Cantero Ojeda, Carlos Independiente

Tel. (56-32) 2504288

Email: ccantero@senado.cl

Twitter: @senadorcantero

Región de Antofagasta

Gómez Urrutia, José Antonio P.R.S.D.

Tel (56-32) 2504572

Email: jagomez@senado.cl

Twitter: @jagomez

Región de Atacama

Allende Bussi, Isabel P.S.

Tel (56-32) 2504671

Email: iallende@senado.cl

Twitter: @iallendebussi

Región de Atacama

Prokurica Prokurica, Baldo R.N.

Tel (56-32) 2504518

Email: bprokurica@senado.cl

Twitter: @Bprokurica

Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo

Walker Prieto, Patricio P.D.C.

Tel (56-32) 2504689

Email: pwalker@senado.cl

Twitter: @patriciowalker

Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo

Horvath Kiss, Antonio R.N.

Tel. (56-32) 2504427

Email: ahorvath@senado.cl

Twitter: @Antoniohorvath

Región de Coquimbo

Uriarte Herrera, Gonzalo U.D.I.

Tel. (56-32) 2504241

Email: guriarte@senado.cl

Twitter: @diputadouriarte

Región de Coquimbo

Pizarro Soto, Jorge P.D.C.

Tel (56-32) 2504260

Email: jpizarro@senado.cl

Twitter: @pizarrosenador

Región de la Araucanía

Quintana Leal, Jaime P.P.D.

Tel. (56-32) 2504679

Email: jquintana@senado.cl

Twiiter: @senadorquintana

Región de la Araucanía

Tuma Zedán, Eugenio P.P.D.

Tel. (56-32) 2504685

Email: etuma@senado.cl

Twitter: @SenadorTuma

Región de la Araucanía

García Ruminot, José R.N.

Tel. (56-32) 2504512

Email: jgarcia@senado.cl

Twitter: @jgarciaruminot

Región de la Araucanía

Espina Otero, Alberto R.N.

Tel. (56-32) 2504508

Email: aespina@senado.cl

Twitter: @Albertoespina

Región de Los Lagos

Kuschel Silva, Carlos Ignacio R.N.

Tel (56-32) 2504574

Email: kuschel@senado.cl

Región de Los Lagos

Escalona Medina, Camilo P.S.

Tel. (56-32) 2504568

Email: cescalona@senado.cl

Región de los Ríos

Frei Ruiz-Tagle, Eduardo P.D.C.

Tel. (56-32) 2504321

Email: eduardofrei@senado.cl

Región de Magallanes y la Antártica Chilena

Muñoz Aburto, Pedro P.S.

Tel (56-32) 2504580

Email: pmunoz@senado.cl

Región de Magallanes y la Antártica Chilena

Bianchi Chelech, Carlos Independiente

Tel. (56-32) 2504566

Email: cbianchi@senado.cl

Región de Tarapacá

Orpis Bouchon, Jaime U.D.I.

Tel. (56-32) 2504515

Email: jorpis@senado.cl

Twitter: @jaimeorpis

Región de Tarapacá

Rossi Ciocca, Fulvio P.S.

Tel. (56-32) 2504683

Email: frossi@senado.cl

Twitter: @FulvioRossiC


Región de Valparaíso

Lagos Weber, Ricardo P.P.D.

Tel (56-32) 2504675

Email: rlagos@senado.cl

Twitter: @lagosweber

Región de Valparaíso

Chahuán Chahuán, Francisco R.N.

Tel. (56-32) 2504673

Email: fchahuan@senado.cl

Twitter: @chahuan

Región de Valparaíso

Pérez San Martín, Lily R.N.

Tel. (56-32) 2504677

Email: lperez@senado.cl

Twitter: @lilyperez

Región de Valparaíso

Walker Prieto, Ignacio P.D.C.

Tel (56-32) 2504687

Email: iwalker@senado.cl

Twitter: @ignaciowalker

Región del Bío-Bío

Sabag Castillo, Hosaín P.D.C.

Tel. (56-32) 2504491

Email: hsabag@senado.cl

Región del Bío-Bío

Navarro Brain, Alejandro MAS

Tel (56-32) 2504582

Email anavarro@senado.cl

Twitter: @senadornavarro

Región del Bío-Bío

Pérez Varela, Víctor U.D.I.

Tel. (56-32) 2504584

Email: vperez@senado.cl

Región del Bío-Bío

Ruiz-Esquide Jara, Mariano P.D.C.

Tel. (56-32) 2504418

Email: mruiz@senado.cl

Twitter: @senadorRE

Región del Libertador General Bernardo O'Higgins

Letelier Morel, Juan Pablo P.S.

Tel. (56-32) 2504576

Email: jpletelier@senado.cl

Twitter: @jplchile

Región del Libertador General Bernardo O'Higgins

------

Región del Maule

Rincón González, Ximena P.D.C.

Tel. (56-32) 2504681

Email: xrincon@senado.cl

Twitter: @ximerincon

Región del Maule

Zaldívar Larraín, Andrés P.D.C.

Tel. (56-32) 2504691

Email: azaldivar@senado.cl

Twitter: @andreszaldivarl

Región del Maule

Larraín Fernández, Hernán U.D.I.

Tel. (56-32) 2504423

Email. hlarrain@senado.cl

Twitter: @HernanLarrainF

Región del Maule

Coloma Correa, Juan Antonio U.D.I.

Tel. (56-32) 2504505

Email. jcoloma@senado.cl

Twitter: @jacoloma

Región Metropolitana

Novoa Vásquez, Jovino U.D.I.

Tel. (56-32) 2504309

Email: jnovoa@senado.cl

Twitter: @Jovinonovoa

Región Metropolitana

Girardi Lavín, Guido P.P.D.

Tel. (56-32) 2504570

Email: ggirardi@senado.cl

Twitter: @guidogirardi

Región Metropolitana

Alvear Valenzuela, Soledad P.D.C.

Tel. (56-32) 2504561

Email: salvear@senado.cl

Twitter: @soledadalvear

Región Metropolitana

____

Región de los Rios

Larrain Peña, Carlos R.N.

Tel (56-32) 2504239

Email: clarrain@senado.cl

 

Wide Blog Theme

 

Archivo de prensa - CEPPDI -  www.politicaspublicas.net